С договором о размещении базы ПРО в Польше Вашингтон и Варшава пытаются "бежать впереди геополитического паровоза" - Рогозин

БРЮССЕЛЬ, 16 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. С договором о размещении базы ПРО в Польше Вашингтон и Варшава пытаются "бежать впереди геополитического паровоза". Такое мнение высказал сегодня ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО, спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству в области ПРО Дмитрий Рогозин. 

"Создание ракетной базы в Польше - это часть третьей и четвертой фазы развертывания системы ПРО в Европе, нацеленной на перехват баллистических, межконтинентальных ракет", - подчеркнул Рогозин.

"Этим соглашением Соединенные Штаты и отдельные восточноевропейские страны просто ставят остальных европейских членов НАТО перед фактом. И это происходит в условиях, когда фактически остается неиспользованным дипломатический инструментарий влияния на государства, которые подозреваются в стремлении нарушить режим нераспространения. Таким образом, мы имеем дело со стремлением ускоренно форсировать проект ПРО, попыткой бежать впереди паровоза. Большого геополитического паровоза", - заключил Рогозин.
 
Социальные закладки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


На правах рекламы:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн