НОВОСТИ СИБИРИ

26 Июня 2009

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ЭКОНОМИКА/ Узаконены новые меры государственной поддержки предприятий

News image

Сегодня 36-я сессия Новосибирского областного совета депутатов утвердила пакет налоговых льгот и неналоговых мер государственной поддержки предприятий.

26 Июня 2009

НОВОСИБИРСК/ ОБЩЕСТВО/ Забронировать авиа- и железнодорожные билеты теперь можно и через Бесплатную информационную службу

News image

В преддверии надвигающегося лета компания "БИС-Новосибирск" совместно с Агентством "ДАВС" разработала новую услугу.

26 Июня 2009

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ/ ОБЩЕСТВО/ Знаменитая Улалинская стоянка древнего человека вновь открыта для посетителей

News image

Посетители смогут посмотреть экспозицию жилища первобытного человека эпохи палеолита, увидеть знаменитые находки с Улалинской стоянки, которая будет открыта до середины сентября и вновь откроется в начале лета следующего года. 

26 Июня 2009

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ОБЩЕСТВО/ Вьетнамцы ждут омскую радиотехнику

News image

Сегодня в 11 часов в областном правительстве генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ле Куи Куинь и губернатор Омской области Леонид Полежаев подписали соглашение о сотрудничестве.

26 Июня 2009

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ/ СТРОИТЕЛЬСТВО/ Все про малоэтажное домостроение теперь можно узнать в любое время

News image

25 июня на площадке Новосибирского монтажного техникума начал работу постоянно действующий демонстрационный Центр материалов и технологий для малоэтажного домостроения.

26 Июня 2009

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ/ ОБЩЕСТВО/ Общественные палаты сибирских регионов скоординируют свою деятельность на Алтае

News image

На заседании Общественной палаты Алтайского края в Барнауле собрались представители со всего Сибирского федерального округа.

25 Июня 2009

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ/ ЭНЕРГЕТИКА/ Александр Хлопонин: "Хотелось бы, чтобы подрядные работы в новых проектах энергетики выполняли местные заводы"

News image

Сегодня губернатор Красноярского края посетил центр управления электрическими сетями "Енисей", где обсудил с руководством "МЭС Сибири" перспективы развития электрических сетей на территории региона.

25 Июня 2009

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ/ ОБЩЕСТВО/ Первые белорусские тракторы алтайской сборки сошли с конвейера в Рубцовске

News image

Власти региона намерены организовать здесь совместное предприятие с Минским тракторным заводом мощностью около тысячи сельхозмашин в год, сообщили сегодня корр. "ТАСС-Сибирь" в администрации края.

25 Июня 2009

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ОБЩЕСТВО/ Второго "Железногорска" в Томской области не будет

News image

Жители Томской области не испытают никаких проблем с теплоснабжением в этом отопительном сезоне из-за отключения реакторов Сибирского химического комбината.

25 Июня 2009

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ОБЩЕСТВО/ В Кемеровской областной клинической больнице заработал первый за Уралом дистанционный литотриптор нового поколения

News image

Аппарат предназначен для лечения мочекаменной болезни почек. С его помощью врачи могут удалять камни без прямого хирургического вмешательства, с минимальным для пациента травматизмом. 

25 Июня 2009

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ/ ВЛАСТЬ/ Алтайских депутатов накажут рублем за неявку на сессию или демонстративный уход

News image

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания /АКЗС/ больше не смогут бесплатно "прогуливать" сессии или демонстративно покидать их в знак несогласия.

25 Июня 2009

НОВОСИБИРСК/ КУЛЬТУРА/ На фестиваль "Жар-птица" приедут лучшие детские киностудии

News image

Сегодня в РИЦ "ТАСС-Сибирь" прошла пресс-конференция, посвященная всероссийскому фестивалю детского мультипликационного кино "Жар-птица".

25 Июня 2009

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ВЛАСТЬ/ Делегация из китайской провинции Ляонин в Новосибирске

News image

Заместитель губернатора Новосибирской области Алексей Хомлянский провел рабочую встречу с делегацией Народного правительства провинции Ляонин (КНР).

25 Июня 2009

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ/ НАУКА/ Опыт инноваций в угольной промышленности Кузбасса может быть внедрен по всей Сибири

News image

Прибывший сегодня в Кемеровскую область помощник полпреда президента в СФО Олег Бударгин высоко оценил опыт Кузбасского технопарка по внедрению новых технологий в угольную и металлургическую промышленность.

25 Июня 2009

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ОБЩЕСТВО/ Сотрудники архивов обсудили влияние кризиса на работу государственных учреждений

News image

Сегодня в администрации Новосибирской области прошло заседание совета по архивному делу при федеральном архивном агентстве.

Об этом сообщил корр. "ТАСС-Сибирь" президент ассоциации "Информатизация образования Сибири" Виктор Корнеев. Более того, от популярной операционной системы Windows будут отказываться и бюджетные учреждения, однако в них процесс перехода на новое программное обеспечение затянется на ближайшие 5 лет.
Особо Виктор Дмитриевич отметил, что среди трех регионов России, в которых проводилась апробация этого программного обеспечения, был один регион СФО – Томская область. Именно здесь, наряду с подобными мероприятиями в Татарстане и Пермском крае, Областной центр развития образования проводил мероприятия по внедрению программного обеспечения на базе Linux во все школы Томской области. "А сегодня мы готовы перевести на эти программы все школы Сибирского федерального округа, причем сделать это в кратчайшие сроки – не более чем за один год. Единственное отличие от пилотного проекта в том, что упаковка будет несколько скромнее", - отмечает Виктор Корнеев, демонстрируя массивную запечатанную коробку, в которой находилось 4 вида программного обеспечения для разных типов компьютеров.
 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн