Интервью
Наталья Кичко: "Инновации объединяют томские вузы"
30.07.2009 11:31

Движение бизнес-инкубаторов в Сибири сегодня развивается самыми быстрыми темпами. Однако немногие из них способны предоставлять не только льготы, но и научную проработку инноваций. В числе таких и бизнес-инкубатор Томского государственного университета, директор которого, Наталья Кичко, рассказала корр. "ТАСС-Сибирь" о том, как изменилось представление о моделях поддержки малых предприятий, какие проблемы сегодня существуют в сфере коммерциализации технологий, а также как инновации способны объединять конкурирующие томские вузы.

Подробнее...
 
ИВАН ВЫРЫПАЕВ: "Российские театры слишком консервативны"
22.07.2009 18:02

Вчера зрители Новосибирска смогли одними из первых посмотреть  фильм Ивана Вырыпаева "Кислород", который  получил приз "За лучшую режиссуру", приз "За лучшую музыку" фестиваля "Кинотавр-2009", приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Белый слон". Сюжет картины построен  на основе библейских заповедей и их преломлении в реальной жизни. О том, насколько актуальна эта тема для сегодняшнего дня, режиссер и сценарист Иван Вырыпаев рассказал корр. "ТАСС-Сибирь". 

Подробнее...
 
Ростислав Шило: "Новосибирский зоопарк знают во всем мире"
20.07.2009 16:33

Сегодня Новосибирский зоопарк – один из самых известных в стране и мире, его директор и коллектив пользуются заслуженным авторитетом среди коллег из других регионов. Ежегодно Новосибирский зоопарк посещают более миллиона новосибирцев и гостей нашего города.  В его коллекции – более 10 тыс. животных, в том числе 200 с лишним редких исчезающих видов, которых необходимо сохранять. Но нет, пожалуй, самых больших и длинных – слонов и жирафов. О том, когда они появятся, директор зоопарка Ростислав Шило рассказал корр. "ТАСС-Сибирь".

Подробнее...
 
Ольга Телешова: "Алабай – не пустолайка"
14.07.2009 11:30

Алабай, лабрадор, кане корсо – что общего у этих собак? Да практически ничего, кроме того, что сегодня эти породы на пике популярности. Поэтому, решая завести четвероногого друга, мы частенько, не задумываясь, стараемся взять именно модную породу. Но где гарантия, что игривый, активный лабрадор не станет раздражать вас, требуя постоянного внимания, и будет совершенно неспособен стоять на страже вашего имущества? А похожий на медвежонка, очаровательный увалень кавказская овчарка, в скором времени вырастет и превратится в мощную и грозную собаку, управлять которой вы  просто не сможете. Выбирая породу, надо четко знать какую ты хочешь собаку – компаньона для охоты, «диванного» любимца, охранника, будущую звезду выставок или кого-то еще. И не надо следовать веяниям моды, лучший советчик здесь – ваш разум и сердце.

Подробнее...
 
Людмила Дятченко: "Семейное счастье не зависит от комбинации цифр"
08.07.2009 11:32

В преддверии 8 июля – Всероссийского дня семьи, любви и верности – управление загсов Новосибирской области подвело итоги за первое полугодие. Оказывается, несмотря на экономические потрясения и нестабильность, мы все равно по ряду показателей оказались в плюсе. О том, как обстоят дела с браками, разводами, рождением детей и семейными ценностями, корр. "ТАСС-Сибирь" рассказала начальник областного управления загсов Людмила Дятченко.

 

Подробнее...
 
Ронни Якубашк: "Слова "страх" в нашем лексиконе нет принципиально"
07.07.2009 10:00

Театр "Старый дом" и Немецкий культурный центр им. Гете в Новосибирске представят в следующем сезоне экспериментальную постановку современной немецкой пьесы "Удар". Специально для этой постановки в регион приехал молодой режиссер театра Максима Горького в Берлине Ронни Якубашк. О работе с сибирскими актерами и отличии европейского театра от российского он рассказал корр. "ТАСС-Сибирь".

 

Подробнее...
 
АЛЕКСАНДР ЛОЖКИН: "Архитектура и дизайн могут быть умными"
06.07.2009 12:07

5 июля завершился летний фестиваль дизайна и архитектуры "Золотая капитель". О том, как приходится проводить фестивали в непростых экономических условиях, о проблемах исторической архитектуры, а также о вопросах, которые ставит современный промышленный дизайн, рассказал председатель оргкомитета фестиваля Александр Ложкин.

 

Подробнее...
 
"Влюбленный Труффальдино" закрыл театральный сезон
29.06.2009 14:43
50-й сезон Новосибирского театра музыкальной комедии завершился феерической премьерой спектакля "Труффальдино" Александра Колкера по мотивам комедии Карло Гольдони. Цветы, овации, восторг и благодарность зрителей – что еще нужно театру для финального аккорда в юбилейный сезон. Режиссер и хореограф-постановщик спектакля Гали Абайдулов – лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии "Золотая маска" – ответил на вопросы корр. "ТАСС-Сибирь".
Подробнее...
 
Петр Анофриков: "Самое лучшее мультипликационное кино получается у малышей"
26.06.2009 12:05

Директор детской киностудии "Поиск", заслуженный работник культуры России, кинорежиссер и член Союза кинематографистов РФ, Пётр Анофриков рассказал корр. "ТАСС-Сибирь", почему воспитанники его студии, в основном дети дошкольного возраста.

 

Подробнее...
 
ИРИНА СМОЛЯК: "Информационный форум в Бурятии из "тусовки" превращается в единственную за Уралом дискуссионную площадку"
24.06.2009 12:05
Правительство Республики Бурятия проводит 24-26 июня Международный Байкальский информационный форум. Его открытие началось пленарным заседанием, основная тема которого - возможность реализации стратегии развития информационного общества в России. Участники обсудят такие вопросы, как цифровое телевидение, новые информационные технологии, электронные библиотеки, роль СМИ в информационном обществе и другие.
Среди VIP-персон, участвующих в мероприятии – руководители и представители федеральных министерств и ведомств.
Накануне начала БИФ корреспондент "ТАСС – Сибирь" поговорил об особенностях форума и его задачах с заместителем руководителя администрации президента и правительства – председателем информационно-аналитического комитета Ириной Смоляк.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 6

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн