В Красноярском крае открыто движение транспорта по новому и единственному мосту через Ангару

КРАСНОЯРСК, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. В Красноярском крае на автодороге Богучаны - Юрубчен - Байкит сегодня открыто движение по одному из наиболее значимых инфраструктурных объектов региона - мосту через Ангару. "Работы на нем завершены в полном объеме и точно в срок", - сообщили ИТАР-ТАСС в управлении автодорог по краю.
Мост через Ангару - ключевой объект федеральной комплексной программы освоения Нижнего Приангарья. Именно он откроет путь не только к освоению природных богатств Нижнего Приангарья и Юрубчено-Тохомской нефтяной зоны в Эвенкийском районе, но и послужит толчком к созданию транспортной инфраструктуры правобережья Ангары, где проживает более 12 тыс жителей.
"За период строительства мостового перехода были выполнены работы по сооружению 17 опор моста, сборке и надвижке пролетного строения, а также устройство подходов к мосту. Это самый длинный - протяженность 1 тыс 608 метров - и единственный мост через Ангару в Красноярском крае", - отметили в управлении автомобильных дорог, которое являлось заказчиком строительства нового мостового перехода.
 
Социальные закладки


На правах рекламы:

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн