На российско-польском направлении отмечается рост перевозок грузов по железной дороге

КАЛИНИНГРАД, 16 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. Более чем на 20 проц. выросли с начала 2011 года объемы перевозок грузов железнодорожным транспортом через российско-польскую границу. Об этом сообщено рабочей встрече руководителей Калининградской железной дороги и Польских государственных железных дорог, которая прошла в Варшаве в среду. 

Как сообщили ИТАР-ТАСС сегодня в пресс-службе Калининградской дороги, "стороны обсудили вопросы совершенствования грузовых перевозок железнодорожным транспортом".

Статистика, озвученная на встрече, свидетельствует о росте объем перевезенных грузов железнодорожным транспортом через российско-польскую границу. Так, за 8 месяцев 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение объемов грузоперевозок по пограничному переходу Мамоново-Бранево, на которое приходится большая часть всех перевозок, в направлении Восток-Запад - на 21 проц., в направлении Запад- Восток - на 26 проц. Положительная динамика наблюдается и по погранпереходу Железнодорожный - Скандава.

Всего за январь-август через пограничные переходы проследовал 2031 поезд, принято и отправлено 75086 вагонов. В сравнении с аналогичным периодом 2010 года количество проследовавших поездов увеличилось на 17 проц., принятых и отправленных вагонов - на 14 проц.

"С учетом тенденций увеличения объемов перевозок между российскими и польскими железными дорогами, участники констатировали необходимость взаимного совершенствования технологии работы пограничных станций и переходов", - отметили в пресс-службе.

В частности, речь шла об организации польской стороной электронного обмена данными о вагонах и грузах с обеспечением электронного документооборота между станциями. Для уменьшения времени на обмен составами руководство Калининградской железной дороги предложило своим польским коллегам совместно с государственными контрольными органами Польши рассмотреть и согласовать новый график движения грузовых поездов и технологию их обработки на станции Бранево. Аналогичная работа будет проведена и на российской станции Мамоново, что в итоге позволит выработать сквозную технологию передачи поездов, а также привлечь новые грузы, как в направлении Польши, так и России.
 
Социальные закладки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


На правах рекламы:

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн