ФСБ не пустило гастарбайтеров на стройки ГНЦ «Вектор»
05.11.2009 12:38

НОВОСИБИРСК, 5 ноября. /Корр. «ТАСС-Сибирь» Кирилл Маковеев/. Директор одной из строительных фирм пытался дать взятку заместителю генерального директора особорежимного объекта — государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор», где ведётся разработка противовирусных препаратов.

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали с поличным при передаче взятки директора одной из строительных фирм. «Предприниматель планировал согласовать участие в строительных работах на территории ГНЦ «Вектор» иностранных работников, у которых нет допуска к сведениям, составляющим государственную тайну», — рассказали корр. «ТАСС-Сибирь» в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области.
Коммерсант был задержан в кабинете одного из заместителей генерального директора «Вектора» в момент передачи 50 тыс. рублей. В ходе осмотра места происшествия при нем было обнаружено еще более 700 тыс. рублей.
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена в санкции ст. 291 УК РФ — «Дача взятки». В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн