НОВОСИБИРСК/ ВИДЕО/ Самая длинная лапша от выдающихся деятелей города
02.04.2009 15:21

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.
 

1 апреля в ресторане "UNO" состоялась церемония награждения выдающихся деятелей Новосибирска и Новосибирской области, достигших больших результатов в различных областях социально-экономической и культурной жизни региона.

Гостям этого неофициального мероприятия было предложено принять участие в установлении и регистрации рекорда в формате Guinness World Records 2009 на территории Новосибирской области. Вся первоапрельская интрига заключалась в том, что присутствующие, в том числе и сами номинанты, были призваны внести свой весомый вклад в изготовление самой длинной лапши в регионе. Стоит отметить, что два раза приглашать никого не пришлось. Кто-то из гостей под шуточные призывы директора СРИЦ ИТАР-ТАСС ("ТАСС-Сибирь") Виктора Буланкина и начальника управления культуры НСО Владимира Миллера принялся разбивать куриные яйца, кто–то помогал подсыпать муку, ну а кому-то выпала не менее увлекательная роль - наблюдать за процессом со стороны в качестве зрителя. Когда все необходимые ингредиенты были готовы, перешли к следующему шагу - коллективному замесу теста. Однако между этим было решено произвести церемонию награждения, которую провел сложившийся на мероприятии творческий тандем в составе Виктора Буланкина и Владимира Миллера.


- Диплом в номинации "За вклад в установление дипломатических отношений между Россией и Израилем" от лица Фонда мониторинга политической активности и политологии при UN  награжден Директор Израильского культурного Цента Борис Белдубровский.


- Диплом в номинации "За укрепление позиций национальной валюты в Сибирском Федеральном округе2 от главного департамента Всемирного банка IMF перешел в руки управляющей Центробанком по НСО Екатерины Жаботинской.


- Диплом в номинации "За вклад в обеспечение безопасности детей на дорогах" Международный фонд по защите детей на дорогах при UNICEF вручил директору кукольного театра Николаю Бирюле.


- "За достижения в развитии фридайвинга в обском водохранилище" Комитет международных наград PADI наградил представителя Комитета по культуре города Новосибирск Владимира Державца.


- Международным Фондом Содействия развитию демократии дипломом в номинации "За развитие и становление демократии в депутатском корпусе НСО" награжден председатель Облсовета народных депутатов Алексей Беспаликов.


- Обладателем диплома "За достижение в развитии культурных проектов на местном региональном ТВ" от Комитета по развитию регионального телевидения при Министерстве Культуры РФ стал Яков Таубес.


- В номинации "За лучшее непрофессиональное исполнение Bessame mucio" победителем признан директор СРИЦ ИТАР-ТАСС ("ТАСС-Сибирь") Виктор Буланкин.


Кроме дипломов были предусмотрены и дополнительные награды. По решению Независимой федерации легкой промышленности Италии "золотое веретено" за вклад в развитие легкой промышленности досталась генеральному директору "СИНАРа" Алексею Елезову. Сибирская Геральдическая Коллегия вручила герб Новосибирска руководителю Росгосстраха Вадиму Фёдорову. Памятной медалью от посольства государства Израиль и Израильского культурного центра награжден начальник департамента культуры НСО Владимир Миллер. Также памятная медаль от организаторов церемонии была вручена президенту НГ ТПП Юрию Бернадскому.

 

После приятной церемонии награждения организаторы мероприятия перешли непосредственно к изготовлению лапши-рекордсмена. В итоге длина рекордной лапши составила около 20 метров.
 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн